Paldau in Zahlen

Titel-Bild

Runde 3 der österreichischen Staatsmeisterschaft von Paldau in Zahlen:

Open MX Qualifikation:

1 EDELBACHER Roland 1:32,111
2 SMITKA Petr 1:32,489
3 ŠIMKO Tomaš 1:32,562
4 SZVOBODA Bence 1:32,966
5 KOVAR Vaclav 1:33,129
6 MULEC Toni 1:33,187
7 OBERMAIR Manuel 1:33,386
8 SCHMIDINGER Günter 1:33,425
9 MOLNAR Aljosa 1:33,560
10 STAUFER Michael 1:33,574
11 KRATZER Michael 1:33,727
12 SCHRATTENECKER Patri 1:33,775
14 BERMANSCHLÄGER Man 1:34,038
15 KAINZ Patrick 1:34,349
16 KUTNAR Luka 1:34,557
17 HÖLLBACHER Lukas 1:34,744
18 SZOKE Mark 1:34,807
19 KLEIN Johannes 1:35,058
20 BRENDL Ondrej 1:35,093
21 HELLRIGL Florian 1:35,824
22 HRUŠKA Jakub 1:36,019
23 SCHMIDINGER Andreas 1:36,069
24 MOSER Paul 1:36,115
25 KALINA Niki 1:36,356
26 HEINZ Christoph 1:36,517
27 SCHÖFBECK David 1:36,686
28 SPECKMAIER Daniel 1:36,992
29 PFUNDNER Michael 1:37,149
30 KRAUS David 1:37,150
31 HAUER Stefan 1:37,361
32 KARNER Philipp 1:37,365
33 LACKNER Christoph 1:37,552
34 WALLY Adalbert 1:37,864
35 WIMMER Patrick 1:38,416
36 MOLL Benjamin 1:38,735
37 MARIACHER Christopher 1:39,188
38 PREINFALK Patrick 1:39,596
39 INFANGER Johann 1:44,633
40 SCHELBERGER Lukas 1:44,976
 
Open MX Lauf 1:

1 SMITKA Petr -
2 SZVOBODA Bence 3.062
3 ŠIMKO Tomaš 9.091
4 EDELBACHER Roland 9.384
5 KOVAR Vaclav 31.479
6 KRATZER Michael 39.417
7 STAUFER Michael 44.312
8 MULEC Toni 51.318
9 BRENDL Ondrej 53.919
10 KUTNAR Luka 59.675
11 SCHMIDINGER Günter 1:08.582
12 SCHRATTENECKER Patri 1:11.510
13 SZOKE Mark 1:14.494
14 KAINZ Patrick 1:15.881
15 MOLNAR Aljosa 1:19.635
16 SCHMIDINGER Andreas 1:31.409
17 KALINA Niki 1:38.150
18 PRAMMER Michael 1:41.253
19 LACKNER Christoph 1:41.424
20 HRUŠKA Jakub 1 Lap
21 MOSER Paul 1 Lap
22 KRAUS David 1 Lap
23 OBERMAIR Manuel 1 Lap
24 MARIACHER Christopher 1 Lap
25 HELLRIGL Florian 1 Lap
26 PFUNDNER Michael 1 Lap
27 MOLL Benjamin 1 Lap
28 PREINFALK Patrick 1 Lap
29 SPECKMAIER Daniel 1 Lap
30 WIMMER Patrick 1 Lap
31 SCHÖFBECK David 1 Lap
32 HAUER Stefan 1 Lap
33 WALLY Adalbert 2 Laps
34 INFANGER Johann 2 Laps
 
Open MX Lauf 2:

1 SZVOBODA Bence -
2 SMITKA Petr 2.291
3 ŠIMKO Tomaš 10.320
4 KOVAR Vaclav 23.126
5 OBERMAIR Manuel 24.252
6 KRATZER Michael 27.645
7 SCHMIDINGER Günter 39.987
8 SZOKE Mark 43.796
9 EDELBACHER Roland 45.937
10 MULEC Toni 47.106
11 STAUFER Michael 47.394
12 MOLNAR Aljosa 57.611
13 KUTNAR Luka 1:05.627
14 HÖLLBACHER Lukas 1:19.745
15 SCHRATTENECKER Patri 1:25.804
16 BERMANSCHLÄGER Man 1:26.215
17 PRAMMER Michael 1:37.761
18 HRUŠKA Jakub 1 Lap
19 BRENDL Ondrej 1 Lap
20 PFUNDNER Michael 1 Lap
21 KRAUS David 1 Lap
22 LACKNER Christoph 1 Lap
23 HELLRIGL Florian 1 Lap
24 SCHMIDINGER Andreas 1 Lap
25 HEINZ Christoph 1 Lap
26 MARIACHER Christopher 1 Lap
27 PREINFALK Patrick 1 Lap
28 SCHÖFBECK David 1 Lap
29 WIMMER Patrick 1 Lap
30 SPECKMAIER Daniel 1 Lap
31 WALLY Adalbert 1 Lap
32 MOLL Benjamin 1 Lap
33 INFANGER Johann 2 Laps
34 MAKOVEC Željko2 laps
35 SCHELBERGER Lukas 2 Laps
 
Open MX Gesamt:

1. SZVOBODA Bence 47
2. SMITKA Petr 47
3. ŠIMKO Tomaš 40
4. KOVAR Vaclav 34
5. KRATZER Michael 30
6. EDELBACHER Roland 30
7. SCHMIDINGER Günter 24
8. MULEC Toni 24
9. STAUFER Michael 24
10. SZOKE Mark 21
11. KUTNAR Luka 19
12. OBERMAIR Manuel 16
13. MOLNAR Aljosa 15
14. SCHRATTENECKER Patrik 15
15. BRENDL Ondrej 14
16. HÖLLBACHER Lukas 7
17. PRAMMER Michael 7
18. KAINZ Patrick 7
19. BERMANSCHLÄGER Manuel 5
20. SCHMIDINGER Andreas 5
21. HRUŠKA Jakub 4
22. KALINA Niki 4
23. LACKNER Christoph 2
24. PFUNDNER Michael 1


MX 2 Qualifikation:


1 EDELBACHER Roland 1:31,116
2 KRČ Martin 1:32,637
3 PERKHOFER Manuel 1:32,847
4 HERZOG Florian 1:33,629
5 HÖLLBACHER Lukas 1:34,387
6 STAUFFER Marcel 1:34,580
7 RAMMEL Markus 1:34,697
8 PRAMMER Lukas 1:35,035
9 BANZIRSCH Alexander 1:35,383
10 HIRSCH Lukas 1:35,635
11 VARGA Imre 1:35,750
12 VESELY Alex 1:36,172
13 POLAŠ Denis 1:37,145
14 KISS Mark 1:37,170
15 PLCH Rudolf 1:37,450
16 HIRTL Markus 1:37,470
17 HARTL Maximilian 1:37,798
18 BRANDSTETTER Wolfgan 1:37,866
19 KRUSZYNSKI Karol 1:37,965
20 WINDISCH Thomas 1:38,236
21 EBSTER Tobias 1:38,239
22 NEURAUTER Clemens 1:38,680
23 HAIDER Manuel 1:38,703
24 ARTWOHL Stefan 1:39,012
25 AUER Michael 1:39,139
26 PÖLTL Markus 1:39,703
27 PEISSL Florian 1:39,965
28 RAMMEL Paul 1:40,024
29 ZEINTL Christoph 1:40,316
30 JUDINA Julian 1:40,887
31 SCHMIDTHALER Elias 1:41,541
32 SCHARTNER David 1:41,630
33 SCHMIDTHALER Lukas 1:41,848
34 LÖFFLER Christian 1:42,450
35 KOBZA Tomas 1:42,582
36 LANGEDER Patrick 1:42,760
37 KUJAWSKI Michael 1:43,440
38 SCHADLER Samuel 1:44,396
39 PACHER Simon 1:48,451
40 HAMMER Mario 1:51,471

MX 2 Lauf 1:

1 EDELBACHER Roland -
2 KRČ Martin 00.640
3 PERKHOFER Manuel 18.839
4 HÖLLBACHER Lukas 35.041
5 BANZIRSCH Alexander 40.818
6 RAMMEL Markus 44.922
7 HERZOG Florian 59.103
8 STAUFFER Marcel 1:16.471
9 POLAŠ Denis 1:21.907
10 HIRSCH Lukas 1:29.696
11 VESELY Alex 1:41.264
12 WINDISCH Thomas 1 Lap
13 HIRTL Markus 1 Lap
14 EBSTER Tobias 1 Lap
15 KRUSZYNSKI Karol 1 Lap
16 ZEINTL Christoph 1 Lap
17 ARTWOHL Stefan 1 Lap
18 RAMMEL Paul 1 Lap
19 PLCH Rudolf 1 Lap
20 HARTL Maximilian 1 Lap
21 KISS Mark 1 Lap
22 AUER Michael 1 Lap
23 SCHMIDTHALER Lukas 1 Lap
24 BRANDSTETTER Wolfgan 1 Lap
25 KOBZA Tomas 1 Lap
26 JUDINA Julian 1 Lap
27 SCHARTNER David 1 Lap
28 LÖFFLER Christian 1 Lap
29 SCHADLER Samuel 2 Laps
30 SCHMIDTHALER Elias 2 Laps
31 PEISSL Florian 2 Laps
32 HAIDER Manuel 2 Laps
33 LANGEDER Patrick 2 Laps
34 PACHER Simon 2 Laps
35 HAMMER Mario 2 Laps
36 KUJAWSKI Michael 3 Laps

MX 2 Lauf 2:

1 EDELBACHER Roland -
2 KRČ Martin 3.303
3 PERKHOFER Manuel 4.088
4 STAUFFER Marcel 50.300
5 HERZOG Florian 54.239
6 HIRSCH Lukas 1:07.535
7 RAMMEL Markus 1:12.143
8 POLAŠ Denis 1:20.681
9 KRUSZYNSKI Karol 1:23.858
10 VESELY Alex 1:24.181
11 HARTL Maximilian 1:34.619
12 WINDISCH Thomas 1:36.006
13 PLCH Rudolf 1:49.227
14 HIRTL Markus 1 Lap
15 RAMMEL Paul 1 Lap
16 ZEINTL Christoph 1 Lap
17 KISS Mark 1 Lap
18 NEURAUTER Clemens 1 Lap
19 AUER Michael 1 Lap
20 EBSTER Tobias 1 Lap
21 HAIDER Manuel 1 Lap
22 BRANDSTETTER Wolfgan 1 Lap
23 SCHMIDTHALER Lukas 1 Lap
24 SCHMIDTHALER Elias 1 Lap
25 ARTWOHL Stefan 1 Lap
26 KOBZA Tomas 1 Lap
27 PEISSL Florian 1 Lap
28 SCHARTNER David 1 Lap
29 LANGEDER Patrick 1 Lap
30 JUDINA Julian 1 Lap
31 SCHADLER Samuel 2 Laps
32 PACHER Simon 3 Laps

MX 2 Gesamt:

1. EDELBACHER Roland 50
2. KRČ Martin 44
3. PERKHOFER Manuel 40
4. STAUFFER Marcel 31
5. HERZOG Florian 30
6. RAMMEL Markus 29
7. HIRSCH Lukas 26
8. POLAŠ Denis 25
9. VESELY Alex 21
10. KRUSZYNSKI Karol 18
11. WINDISCH Thomas 18
12. HÖLLBACHER Lukas 18
13. BANZIRSCH Alexander 16
14. HIRTL Markus 15
15. HARTL Maximilian 11
16. PLCH Rudolf 10
17. ZEINTL Christoph 10
18. RAMMEL Paul 9
19. EBSTER Tobias 8
20. KISS Mark 4
21. ARTWOHL Stefan 4
22. NEURAUTER Clemens 3
23. AUER Michael 2
 
Ergebnisse ohne Gewähr
Über die Motocross-ÖM

Wir benachrichtigen dich gerne über die aktuellen Renngeschehnisse der Motocross ÖM. Bitte melde dich dafür als Empfänger unseres Newsletters an:


Ich habe die Datenschutzbestimmungen gelesen und stimme diesen zu.
UNSERE PARTNER: