ÖM Rietz in Zahlen

Titel-Bild

MX Open Qualifikation Gruppe A + B:

Pos Name Best Tm
1 SMITKA Petr 01:28,7
2 EDELBACHER Roland 01:30,2
3 SCHRATTENECKER Patri 01:30,0
4 OBERMAIR Manuel 01:30,5
5 KLEIN Johannes 01:30,4
6 SCHMIDINGER Günter 01:30,6
7 MOLNAR Aljosa 01:30,8
8 BRENDL Ondrej 01:32,6
9 KARNER Philipp 01:31,8
10 SCHMIDINGER Andreas 01:32,8
11 RÜF Philipp 01:31,9
12 BERMANSCHLÄGER Man 01:33,6
13 STAUFER Michael 01:32,4
14 PRAMMER Michael 01:35,0
15 HELLRIGL Florian 01:32,6
16 FRANK Stefan 01:35,1
17 SCHÖFBECK David 01:33,1
18 KALINA Niki 01:36,3
19 PICHLER Lukas 01:33,9
20 MARIACHER Christopher 01:37,0
21 KAINZ Patrick 01:34,1
22 PREINFALK Patrick 01:38,3
23 LACKNER Christoph 01:36,1
24 WIMMER Philipp 01:38,7
25 MOLL Benjamin 01:36,2
26 WIMMER Patrick 01:38,9
27 HAUER Stefan 01:38,4
28 HEINZ Christoph 01:41,0
29 KAUFMANN Fabian 01:40,3
30 INHOFER Simon 01:42,0
31 SCHELBERGER Lukas 01:47,8
32 GABRIEL Marc 01:42,3
33 INFANGER Johann 01:49,0
34 KUEN Marius 01:48,9
35 BERGER Thomas 01:51,1
36 BUTTINGER Sebastian 01:50,4

MX Open 1. Rennen:

Pos Name Diff.
1 SMITKA Petr -
2 SCHMIDINGER Günter 4.979
3 EDELBACHER Roland 23.382
4 KLEIN Johannes 29.602
5 OBERMAIR Manuel 31.475
6 BRENDL Ondrej 42.937
7 STAUFER Michael 1:19.674
8 SCHRATTENECKER Patri 1:21.728
9 BERMANSCHLÄGER Man 1:28.082
10 KAINZ Patrick 1:31.791
11 FRANK Stefan 1:36.070
12 MOLNAR Aljosa 1 Lap
13 RÜF Philipp 1 Lap
14 SCHMIDINGER Andreas 1 Lap
15 KALINA Niki 1 Lap
16 PREINFALK Patrick 1 Lap
17 LACKNER Christoph 1 Lap
18 KARNER Philipp 1 Lap
19 PICHLER Lukas 1 Lap
20 PRAMMER Michael 1 Lap
21 MOLL Benjamin 1 Lap
22 HEINZ Christoph 1 Lap
23 WIMMER Patrick 1 Lap
24 KAUFMANN Fabian 2 Laps
25 SCHELBERGER Lukas 2 Laps
26 INHOFER Simon 3 Laps
27 BERGER Thomas 3 Laps
28 INFANGER Johann 3 Laps
29 KUEN Marius 4 Laps

MX Open 2. Rennen:

1 SMITKA Petr -
2 SCHMIDINGER Günter 12.258
3 EDELBACHER Roland 42.888
4 MOLNAR Aljosa 53.756
5 SCHRATTENECKER Patri 1:08.299
6 RÜF Philipp 1:11.886
7 KAINZ Patrick 1:24.209
8 BERMANSCHLÄGER Man 1:35.152
9 FRANK Stefan 1 Lap
10 SCHMIDINGER Andreas 1 Lap
11 PRAMMER Michael 1 Lap
12 PREINFALK Patrick 1 Lap
13 LACKNER Christoph 1 Lap
14 HEINZ Christoph 1 Lap
15 WIMMER Patrick 1 Lap
16 SCHÖFBECK David 1 Lap
17 PICHLER Lukas 1 Lap
18 INHOFER Simon 2 Laps
19 GABRIEL Marc 2 Laps
20 SCHELBERGER Lukas 3 Laps
21 INFANGER Johann 3 Laps

MX Open Gesamt:

Ord Name TOTAL
1. SMITKA Petr 50
2. SCHMIDINGER Günter 44
3. EDELBACHER Roland 40
4. SCHRATTENECKER Patrik 29
5. MOLNAR Aljosa 27
6. KAINZ Patrick 25
7. BERMANSCHLÄGER Manuel 25
8. RÜF Philipp 23
9. FRANK Stefan 22
10. SCHMIDINGER Andreas 18
11. KLEIN Johannes 18
12. OBERMAIR Manuel 16
13. BRENDL Ondrej 15
14. PREINFALK Patrick 14
15. STAUFER Michael 14
16. LACKNER Christoph 12
17. PRAMMER Michael 11
18. HEINZ Christoph 7
19. WIMMER Patrick 6
20. PICHLER Lukas 6
21. KALINA Niki 6
22. SCHÖFBECK David 5
23. INHOFER Simon 3
24. KARNER Philipp 3
25. GABRIEL Marc 2
26. SCHELBERGER Lukas 1

 

MX 2 Qualifikation Gruppe A + B:

Pos Name Time
1 PERKHOFER Manuel 01:29,7
2 EDELBACHER Roland 01:31,0
3 RAMMEL Markus 01:32,0
4 BANZIRSCH Alexander 01:32,6
5 PÖLZLEITHNER Alexand 01:32,2
6 PLCH Rudolf 01:34,6
7 HIRSCH Lukas 01:34,1
8 NEURAUTER Clemens 01:35,6
9 PRAMMER Lukas 01:35,8
10 HERZOG Florian 01:35,6
11 ZEINTL Christoph 01:36,0
12 VESELY Alex 01:36,0
13 EINSIEDLER Stephan 01:36,2
14 HARTL Maximilian 01:36,8
15 HIRTL Markus 01:36,5
16 MAIER Andreas 01:37,9
17 WINDISCH Thomas 01:36,8
18 AUER Michael 01:38,4
19 SCHILCHER Tom 01:37,6
20 ARTWOHL Stefan 01:39,6
21 JUDINA Julian 01:38,1
22 RAMMEL Paul 01:39,8
23 LÖFFLER Christian 01:38,3
24 SCHARTNER David 01:40,8
25 JEROTIJEVIC Michael 01:38,3
26 RATZ Rene 01:42,1
27 BRANDSTETTER Wolfgang 01:38,5
28 GWERCHER Tobias 01:42,1
29 PEISSL Florian 01:40,7
30 HOTTER Hannes 01:42,2
31 MÜHLBÖCK Simon 01:42,6
32 WEISSMANN Nico 01:44,3
33 PFATTNER Mathias 01:43,1
34 HAIL Felix 01:44,4
35 SCHADLER Samuel 01:44,5
36 MAIER Ferdinand 01:47,6

MX 2 - 1. Rennen

Pos Name Diff.
1 EDELBACHER Roland -
2 PÖLZLEITHNER Alexander 8.574
3 PERKHOFER Manuel 15.512
4 BANZIRSCH Alexander 21.242
5 RAMMEL Markus 35.175
6 PLCH Rudolf 42.011
7 VESELY Alex 48.362
8 HERZOG Florian 49.851
9 HIRSCH Lukas 1:07.923
10 NEURAUTER Clemens 1:23.629
11 HARTL Maximilian 1:35.641
12 PRAMMER Lukas 1:47.941
13 WINDISCH Thomas 1 Lap
14 MAIER Andreas 1 Lap
15 JEROTIJEVIC Michael 1 Lap
16 ZEINTL Christoph 1 Lap
17 ARTWOHL Stefan 1 Lap
18 AUER Michael 1 Lap
19 HOTTER Hannes 1 Lap
20 JUDINA Julian 1 Lap
21 RAMMEL Paul 1 Lap
22 SCHARTNER David 1 Lap
23 MÜHLBÖCK Simon 1 Lap
24 RATZ Rene 1 Lap
25 GWERCHER Tobias 1 Lap
26 BRANDSTETTER Wolfgan 1 Lap
27 MAIER Ferdinand 1 Lap
28 SCHILCHER Tom 2 Laps
29 HAIL Felix 2 Laps
30 PFATTNER Mathias 2 Laps
31 PFEIFFER Marvin 3 Laps

MX 2 - 2. Rennen

Pos Name Diff.
1 EDELBACHER Roland -
2 BANZIRSCH Alexander 17.315
3 PLCH Rudolf 40.719
4 RAMMEL Markus 54.848
5 HERZOG Florian 57.244
6 VESELY Alex 58.520
7 PÖLZLEITHNER Alexande 1:01.669
8 PERKHOFER Manuel 1:08.865
9 HARTL Maximilian 1:15.534
10 WINDISCH Thomas 1:39.126
11 PRAMMER Lukas 1 Lap
12 JUDINA Julian 1 Lap
13 JEROTIJEVIC Michael 1 Lap
14 ZEINTL Christoph 1 Lap
15 RAMMEL Paul 1 Lap
16 AUER Michael 1 Lap
17 MAIER Andreas 1 Lap
18 BRANDSTETTER Wolfgan 1 Lap
19 HOTTER Hannes 1 Lap
20 LÖFFLER Christian 1 Lap
21 SCHARTNER David 1 Lap
22 ARTWOHL Stefan 1 Lap
23 HAIL Felix 1 Lap
24 PEISSL Florian 2 Laps

MX 2 - Gesamt

Pos Name TOTAL
1 EDELBACHER Roland 50
2 BANZIRSCH Alexander 40
3 PÖLZLEITHNER Alexander 36
4 PLCH Rudolf 35
5 RAMMEL Markus 34
6 PERKHOFER Manuel 33
7 HERZOG Florian 29
8 VESELY Alex 29
9 HARTL Maximilian 22
10 WINDISCH Thomas 19
11 PRAMMER Lukas 19
12 JEROTIJEVIC Michael 14
13 ZEINTL Christoph 12
14 HIRSCH Lukas 12
15 MAIER Andreas 11
16 NEURAUTER Clemens 11
17 JUDINA Julian 10
18 AUER Michael 8
19 RAMMEL Paul 6
20 HOTTER Hannes 4
21 ARTWOHL Stefan 4
22 BRANDSTETTER Wolfgang 3
23 LÖFFLER Christian 1

 

MX Jugend Qualifikation:

Pos Name Best Tm
1 JAKOB Kristóf 01:46,7
2 KEES Valentin 01:46,7
3 DIEMINGER Florian 01:47,5
4 CHLUM Matyas 01:48,5
5 SCHÜTZ Gabriel 01:50,2
6 HARMS Luca 01:51,0
7 BLOY Paul 01:52,1
8 MASSURY Carli 01:54,3
9 WIBMER Johannes 01:55,5
10 ROHRWECK Manuel 01:58,2
11 GSCHWENTNER Maxi 01:59,3
12 SONNWEBER Patrick 02:01,0
13 PAYER Fabio 02:02,4
14 BINDER Andreas 02:02,7
15 MÜLLER Leonie 02:03,4
16 SCHNEEWEIS Kevin 02:03,8
17 ULRICH Lucas 02:04,3
18 UMSCHADEN Vanessa 02:04,5
19 MASSURY Alexandra 02:05,2
20 GRONMAYER Marco 02:05,2
21 LACKNER Michael 02:07,3
22 ZWAKA Tim 02:07,5
23 MATASOVIC Thomas 02:07,8
24 STRASSER Fabio 02:08,8
25 RUHSAM Jakob 02:10,3
26 MAREK Dominik 02:13,9
27 PFATTNER Hannes 02:14,5
28 URSPRUNGER Florian 03:00,9

MX Jugend - 1. Rennen:

Pos Name Diff.
1 KEES Valentin -
2 JAKOB Kristóf 9.500
3 SCHÜTZ Gabriel 11.007
4 BLOY Paul 13.488
5 DIEMINGER Florian 33.110
6 HARMS Luca 59.495
7 CHLUM Matyas 1:07.572
8 WIBMER Johannes 1:13.157
9 SONNWEBER Patrick 1 Lap
10 PAYER Fabio 1 Lap
11 SCHNEEWEIS Kevin 1 Lap
12 GSCHWENTNER Maxi 1 Lap
13 ROHRWECK Manuel 1 Lap
14 MATASOVIC Thomas 1 Lap
15 MÜLLER Leonie 1 Lap
16 GRONMAYER Marco 1 Lap
17 BINDER Andreas 1 Lap
18 UMSCHADEN Vanessa 1 Lap
19 STRASSER Fabio 1 Lap
20 ULRICH Lucas 1 Lap
21 LACKNER Michael 1 Lap
22 RUHSAM Jakob 1 Lap
23 ZWAKA Tim 1 Lap
24 MASSURY Alexandra 2 Laps
25 MAREK Dominik 2 Laps
26 URSPRUNGER Florian 3 Laps

MX Jugend - 2. Rennen:

Pos Name Diff.
1 JAKOB Kristóf -
2 CHLUM Matyas 18.790
3 WIBMER Johannes 22.992
4 HARMS Luca 26.323
5 DIEMINGER Florian 37.945
6 SCHÜTZ Gabriel 1:46.662
7 ROHRWECK Manuel 1:48.717
8 GRONMAYER Marco 2:01.627
9 PAYER Fabio 1 Lap
10 BINDER Andreas 1 Lap
11 MATASOVIC Thomas 1 Lap
12 UMSCHADEN Vanessa 1 Lap
13 GSCHWENTNER Maxi 1 Lap
14 SCHNEEWEIS Kevin 1 Lap
15 ZWAKA Tim 1 Lap
16 LACKNER Michael 1 Lap
17 ULRICH Lucas 1 Lap
18 MASSURY Alexandra 1 Lap
19 MAREK Dominik 1 Lap
20 STRASSER Fabio 2 Laps
21 RUHSAM Jakob 2 Laps

MX Jugend - Gesamt:

Pos Name TOTAL
1 JAKOB Kristóf 47
2 CHLUM Matyas 36
3 SCHÜTZ Gabriel 35
4 WIBMER Johannes 33
5 HARMS Luca 33
6 DIEMINGER Florian 32
7 KEES Valentin 25
8 PAYER Fabio 23
9 ROHRWECK Manuel 22
10 GRONMAYER Marco 18
11 BLOY Paul 18
12 MATASOVIC Thomas 17
13 GSCHWENTNER Maxi 17
14 SCHNEEWEIS Kevin 17
15 BINDER Andreas 15
16 UMSCHADEN Vanessa 12
17 SONNWEBER Patrick 12
18 ZWAKA Tim 6
19 MÜLLER Leonie 6
20 LACKNER Michael 5
21 ULRICH Lucas 5
22 MASSURY Alexandra 3
23 STRASSER Fabio 3
24 MAREK Dominik 2

Alle Ergebnisse ohne Gewähr
 
Über die Motocross-ÖM

Wir benachrichtigen dich gerne über die aktuellen Renngeschehnisse der Motocross ÖM. Bitte melde dich dafür als Empfänger unseres Newsletters an:


Ich habe die Datenschutzbestimmungen gelesen und stimme diesen zu.
UNSERE PARTNER: