Langenlois in Zahlen

Titel-Bild

Runde 1 der österreichischen Staatsmeisterschaft von Langenlois/Mittelberg in Zahlen:

Jugend MX Qualifikation:

1 77 JAKOB Kristóf 1:57,606
2 2 DIEMINGER Florian 1:58,440
3 770 KEES Valentin 1:59,004
4 23 SCHÜTZ Gabriel 2:01,469
5 136 HARMS Luca 2:02,459
6 444 GSCHWENTNER Maxi 2:05,523
7 515 MATASOIVIC Thomas 2:08,192
8 75 MASSURY Carl 2:08,309
9 176 METZGER Maximilian 2:08,385
10 900 WIBMER Johannes 2:08,936
11 3 SCHÜTZ Dominik 2:10,371
12 22 SCHNEEWEIS Kevin 2:11,178
13 9 UMSCHADEN Vanessa 2:11,880
14 133 TAKACS Attila Jacint 2:12,540
15 19 ROHRWECK Manuel 2:12,581
16 25 BINDER Andreas 2:12,650
17 7 MAYR Philipp 2:12,780
18 69 MÜLLER Leonie 2:12,790
19 28 ULRICH Lucas 2:13,683
20 88 GRONMAYER Marco 2:14,128
21 13 ZWAKA Tim 2:15,797
22 919 ERNECKER Maximilian 2:16,010
23 229 RUHSAM Jakob 2:17,223
24 166 MAREK Dominik 2:17,243
25 5 MASSURY Alexandra 2:18,029
26 44 LACKNER Michael 2:18,206
27 6 SONNWEBER Patrick 2:18,808
28 123 URSPRUNGER Florian 2:23,130
29 817 STRASSER Fabio 2:24,763

Jugend MX Lauf 1:

1 77 JAKOB Kristóf -
2 136 HARMS Luca 24.829
3 176 METZGER Maximilian 1:07.785
4 23 SCHÜTZ Gabriel 1:51.193
5 75 MASSURY Carl 1:52.258
6 2 DIEMINGER Florian 2:08.678
7 444 GSCHWENTNER Maxi 2:27.181
8 88 GRONMAYER Marco 2:29.823
9 43 CHLUM Matyas 2:30.492
10 6 SONNWEBER Patrick 1 Lap
11 22 SCHNEEWEIS Kevin 1 Lap
12 69 MÜLLER Leonie 1 Lap
13 19 ROHRWECK Manuel 1 Lap
14 13 ZWAKA Tim 1 Lap
15 515 MATASOVIC Thomas 1 Lap
16 25 BINDER Andreas 1 Lap
17 5 MASSURY Alexandra 1 Lap
18 3 SCHÜTZ Dominik 1 Lap
19 166 MAREK Dominik 1 Lap
20 133 TAKACS Attila Jacint 1 Lap
21 7 MAYR Philipp 1 Lap
22 9 UMSCHADEN Vanessa 1 Lap
23 919 ERNECKER Maximilian 1 Lap
24 44 LACKNER Michael 1 Lap
25 123 URSPRUNGER Florian 2 Laps
26 817 STRASSER Fabio 2 Laps

Jugend MX Gesamt:

1. 77 JAKOB Kristóf 47
2. 2 DIEMINGER Florian 40
3. 136 HARMS Luca 38
4. 23 SCHÜTZ Gabriel 32
5. 43 CHLUM Matyas 30
6. 75 MASSURY Carl 26
7. 88 GRONMAYER Marco 24
8. 19 ROHRWECK Manuel 21
9. 770 KEES Valentin 20
10. 176 METZGER Maximilian 20
11. 6 SONNWEBER Patrick 19
12. 900 WIBMER Johannes 15
13. 69 MÜLLER Leonie 15
14. 444 GSCHWENTNER Maxi 14
15. 133 TAKACS Attila Jacint 13
16. 515 MATASOVIC Thomas 13
17. 22 SCHNEEWEIS Kevin 12
18. 9 UMSCHADEN Vanessa 9
19. 5 MASSURY Alexandra 9
20. 13 ZWAKA Tim 7
21. 166 MAREK Dominik 5
22. 25 BINDER Andreas 5
23. 229 RUHSAM Jakob 4
24. 3 SCHÜTZ Dominik 4

MX 2 Qualifikation:

1 3 EDELBACHER Roland 1:45,840
2 766 SANDNER Michael 1:47,074
3 37 KLEIN Johannes 1:47,995
4 64 PÖLZLEITHNER Alexander 1:49,397
5 11 HOFER Rene 1:49,683
6 18 RAMEL Markus 1:49,778
7 88 DRDAJ Dušan 1:50,348
8 324 BANZIRSCH Alexander 1:50,538
9 4 STAUFER Marcel 1:50,709
10 116 PERKHOFER Manuel 1:50,724
11 25 HERZOG Florian 1:51,460
12 32 VESELY Alex 1:51,953
13 100 PLCH Rudolf 1:52,519
14 283 NEURAUTER Clemens 1:53,008
15 72 HÖLLBACHER Lukas 1:53,437
16 197 RAMMEL Paul 1:53,707
17 96 EBSTER Tobias 1:54,424
18 295 HIRSCH Lukas 1:54,461
19 19 PRAMMER Lukas 1:54,666
20 39 HIRTL Markus 1:54,756
21 319 ZEINTL Christoph 1:55,075
22 585 BOČEK Tomaš 1:55,788
23 99 WINDISCH Thomas 1:55,819
24 26 HOTTER Hannes 1:56,633
25 29 HARTL Maximilian 1:57,010
26 122 PEISSL Florian 1:57,079
27 311 NESPOR Marek 1:57,292
28 43 AUER Michael 1:57,392
29 48 LÖFFLER Christian 1:57,490
30 143 BRANDSTETTER Wolfgang 1:57,644
31 110 JEROTIJEVIC Michael 1:58,244
32 777 PÖLTL Markus 1:59,059
33 2 KOLAJA Petr 1:59,090
34 915 ARTWOHL Stefan 2:00,167
35 800 MAIER Ferdinand 2:01,737
36 212 SCHARTNER David 2:01,808
37 198 JUDINA Julian 2:01,902
38 119 BEISTEINER Mario 2:02,009
39 400 SCHADLER Samuel 2:03,216

MX 2 Lauf 1:

1 3 EDELBACHER Roland
2 18 RAMMEL Markus 1:33.925
3 324 BANZIRSCH Alexander 1:36.240
4 11 HOFER Rene 1:37.069
5 766 SANDNER Michael 2:08.259
6 25 HERZOG Florian 1 Lap
7 4 STAUFFER Marcel 1 Lap
8 197 RAMMEL Paul 1 Lap
9 283 NEURAUTER Clemens 1 Lap
10 295 HIRSCH Lukas 1 Lap
11 99 WINDISCH Thomas 1 Lap
12 19 PRAMMER Lukas 1 Lap
13 72 HÖLLBACHER Lukas 1 Lap
14 43 AUER Michael 1 Lap
15 100 PLCH Rudolf 1 Lap
16 29 HARTL Maximilian 1 Lap
17 311 NESPOR Marek 2 Laps
18 319 ZEINTL Christoph 2 Laps
19 26 HOTTER Hannes 2 Laps
20 143 BRANDSTETTER Wolfgan 2 Laps
21 122 PEISSL Florian 2 Laps
22 585 BOČEK Tomaš 2 Laps
23 915 ARTWOHL Stefan 2 Laps
24 212 SCHARTNER David 2 Laps
25 800 MAIER Ferdinand 2 Laps
26 198 JUDINA Julian 3 Laps

MX 2 Lauf 2:

1 3 EDELBACHER Roland -
2 766 SANDNER Michael 24.038
3 25 HERZOG Florian 25.114
4 4 STAUFFER Marcel 26.181
5 324 BANZIRSCH Alexander 31.786
6 11 HOFER Rene 34.909
7 100 PLCH Rudolf 1:19.899
8 18 RAMMEL Markus 1:28.567
9 72 HÖLLBACHER Lukas 1:36.520
10 19 PRAMMER Lukas 1:59.697
11 99 WINDISCH Thomas 1 Lap
12 32 VESELY Alex 1 Lap
13 319 ZEINTL Christoph 1 Lap
14 43 AUER Michael 1 Lap
15 295 HIRSCH Lukas 1 Lap
16 311 NESPOR Marek 1 Lap
17 26 HOTTER Hannes 1 Lap
18 143 BRANDSTETTER Wolfgan 1 Lap
19 915 ARTWOHL Stefan 1 Lap
20 198 JUDINA Julian 1 Lap
21 122 PEISSL Florian 1 Lap
22 283 NEURAUTER Clemens 2 Laps
23 585 BOČEK Tomaš 2 Laps
24 212 SCHARTNER David 2 Laps

MX 2 Gesamt:

1. 3 EDELBACHER Roland 50
2. 766 SANDNER Michael 38
3. 324 BANZIRSCH Alexander 36
4. 25 HERZOG Florian 35
5. 18 RAMMEL Markus 35
6. 11 HOFER Rene 33
7. 4 STAUFFER Marcel 32
8. 100 PLCH Rudolf 20
9. 72 HÖLLBACHER Lukas 20
10. 19 PRAMMER Lukas 20
11. 99 WINDISCH Thomas 20
12. 295 HIRSCH Lukas 17
13. 43 AUER Michael 14
14. 197 RAMMEL Paul 13
15. 283 NEURAUTER Clemens 12
16. 319 ZEINTL Christoph 11
17. 32 VESELY Alex 9
18. 311 NESPOR Marek 9
19. 26 HOTTER Hannes 6
20. 29 HARTL Maximilian 5
21. 143 BRANDSTETTER Wolfgang 4
22. 915 ARTWOHL Stefan 2
23. 198 JUDINA Julian 1
 
Open MX Qualifikation:

1 3 EDELBACHER Roland 1:45,064
2 25 SMITKA Petr 1:45,184
3 766 SANDNER Michael 1:45,231
4 49 SCHMIDINGER Günter 1:45,454
5 137 WESCHTA Rudolf 1:45,834
6 7 STAUFER Michael 1:47,199
7 37 KLEIN Johannes 1:47,267
8 11 BARTOS Petr 1:47,575
9 252 BERMANSCHLÄGER Man 1:47,618
10 384 SCHRATTENECKER Patri 1:47,783
11 416 OBERMAIR Manuel 1:48,025
12 67 MICHALEC Petr 1:48,752
13 331 BRENDL Ondrej 1:48,858
14 48 SCHMIDINGER Andreas 1:49,625
15 5 MOLNAR Aljosa 1:50,203
16 36 BARTA Michal 1:50,481
17 16 KAINZ Patrick 1:50,592
18 531 HELLRIGL Florian 1:50,993
19 17 MOSER Paul 1:51,103
20 8 PICHLER Lukas 1:51,132
21 31 PRAMMER Michael 1:51,555
22 94 SPECKMAIER Daniel 1:51,605
23 717 SCHÖFBECK David 1:51,829
24 212 VOZAB Jiri 1:52,422
25 824 WIMMER Philipp 1:52,468
26 127 KRAUS David 1:52,563
27 428 WIMMER Patrick 1:52,828
28 825 KARNER Philipp 1:53,122
29 4 MARIACHER Christopher 1:53,268
30 44 LACKNER Christoph 1:53,489
31 727 KALINA Niki 1:53,662
32 77 HAUER Stefan 1:54,114
33 54 PREINFALK Patrick 1:54,165
34 60 MOLL Benjamin 1:54,569
35 633 HEINZ Christoph 1:54,854
36 22 WALLY Adalbert 1:56,485
37 33 POSPISIL Marek 1:58,934
38 914 SCHELBERGER Lukas 2:00,595
39 111 INFANGER Johann 2:00,664
40 421 BERGER Thomas 2:04,423

Open MX Lauf 1:

1 49 SCHMIDINGER Günter
2 3 EDELBACHER Roland 24.611
3 25 SMITKA Petr 43.197
4 11 BARTOS Petr 50.832
5 7 STAUFER Michael 55.825
6 137 WESCHTA Rudolf 1:09.364
7 37 KLEIN Johannes 1:29.182
8 766 SANDNER Michael 1:30.636
9 384 SCHRATTENECKER Patri 1:47.112
10 67 MICHALEC Petr 1:54.720
11 252 BERMANSCHLÄGER Man 2:04.402
12 5 MOLNAR Aljosa 2:14.436
13 48 SCHMIDINGER Andreas 1 Lap
14 416 OBERMAIR Manuel 1 Lap
15 127 KRAUS David 1 Lap
16 17 MOSER Paul 1 Lap
17 428 WIMMER Patrick 1 Lap
18 8 PICHLER Lukas 1 Lap
19 60 MOLL Benjamin 1 Lap
20 633 HEINZ Christoph 1 Lap
21 531 HELLRIGL Florian 1 Lap
22 94 SPECKMAIER Daniel 1 Lap
23 44 LACKNER Christoph 1 Lap
24 77 HAUER Stefan 1 Lap
25 22 WALLY Adalbert 1 Lap
26 33 POSPISIL Marek 1 Lap
27 4 MARIACHER Christopher 1 Lap
28 421 BERGER Thomas 2 Laps
29 111 INFANGER Johann 2 Laps

Open MX Lauf 2:

1 49 SCHMIDINGER Günter
2 25 SMITKA Petr 30.823
3 37 KLEIN Johannes 57.627
4 7 STAUFER Michael 58.608
5 11 BARTOS Petr 1:21.980
6 48 SCHMIDINGER Andreas 1:36.144
7 252 BERMANSCHLÄGER Man 1:39.146
8 3 EDELBACHER Roland 1:42.875
9 416 OBERMAIR Manuel 1:51.431
10 36 BARTA Michal 2:06.185
11 16 KAINZ Patrick 1 Lap
12 212 VOZAB Jiri 1 Lap
13 824 WIMMER Philipp 1 Lap
14 77 HAUER Stefan 1 Lap
15 8 PICHLER Lukas 1 Lap
16 384 SCHRATTENECKER Patri 1 Lap
17 94 SPECKMAIER Daniel 1 Lap
18 67 MICHALEC Petr 1 Lap
19 727 KALINA Niki 1 Lap
20 531 HELLRIGL Florian 1 Lap
21 127 KRAUS David 1 Lap
22 428 WIMMER Patrick 1 Lap
23 60 MOLL Benjamin 1 Lap
24 31 PRAMMER Michael 1 Lap
25 4 MARIACHER Christopher 1 Lap
26 54 PREINFALK Patrick 2 Laps
27 717 SCHÖFBECK David 2 Laps

Open MX Gesamt:

1. 49 SCHMIDINGER Günter 50
2. 25 SMITKA Petr 42
3. 3 EDELBACHER Roland 35
4. 37 KLEIN Johannes 34
5. 7 STAUFER Michael 34
6. 11 BARTOS Petr 34
7. 252 BERMANSCHLÄGER Manuel 24
8. 48 SCHMIDINGER Andreas 23
9. 416 OBERMAIR Manuel 19
10. 384 SCHRATTENECKER Patrik 17
11. 137 WESCHTA Rudolf 15
12. 67 MICHALEC Petr 14
13. 766 SANDNER Michael 13
14. 36 BARTA Michal 11
15. 16 KAINZ Patrick 10
16. 212 VOZAB Jiri 9
17. 8 PICHLER Lukas 9
18. 5 MOLNAR Aljosa 9
19. 824 WIMMER Philipp 8
20. 77 HAUER Stefan 7
21. 127 KRAUS David 6
22. 17 MOSER Paul 5
23. 94 SPECKMAIER Daniel 4
24. 428 WIMMER Patrick 4
25. 727 KALINA Niki 2
26. 60 MOLL Benjamin 2
27. 531 HELLRIGL Florian 1
28. 633 HEINZ Christoph 1

Ergebnisse ohne Gewähr

Klassen:

MX Open, MX 2, MX Jugend

Über die Motocross-ÖM

Wir benachrichtigen dich gerne über die aktuellen Renngeschehnisse der Motocross ÖM. Bitte melde dich dafür als Empfänger unseres Newsletters an:


Ich habe die Datenschutzbestimmungen gelesen und stimme diesen zu.
UNSERE PARTNER: