Imbach in Zahlen

Titel-Bild

Runde 2 der österreichischen Staatsmeisterschaft von Langenlois in Zahlen:

MX 2 Qualifikation:

1 HOFER Rene 1:30,400
2 KLEIN Johannes 1:30,479
3 EDELBACHER Roland 1:30,510
4 PERKHOFER Manuel 1:31,032
5 RAMMEL Markus 1:32,045
6 STAUFFER Marcel 1:32,655
7 HERZOG Florian 1:32,690
8 BANZIRSCH Alexander 1:34,121
9 PLCH Rudolf 1:34,383
10 HÖLLBACHER Lukas 1:34,991
11 HARTL Maximilian 1:35,279
12 VESELY Alex 1:35,951
13 PRAMMER Lukas 1:36,164
14 RAMMEL Paul 1:36,320
15 ZEINTL Christoph 1:36,425
16 WINDISCH Thomas 1:36,890
17 HIRSCH Lukas 1:37,000
18 NEURAUTER Clemens 1:37,027
19 PEISSL Florian 1:37,464
20 ARTWOHL Stefan 1:38,317
21 JEROTIJEVIC Michael 1:38,466
22 AUER Michael 1:38,592
23 HOTTER Hannes 1:38,632
24 LÖFFLER Christian 1:39,162
25 HIRTL Markus 1:39,227
26 BRANDSTETTER Wolfgan 1:39,293
27 JUDINA Julian 1:40,549
28 DOLAK Vlastimil 1:40,690
29 MAIER Ferdinand 1:41,229

MX 2 Lauf 1:

1 EDELBACHER Roland -
2 PERKHOFER Manuel 1.446
3 3KLEIN Johannes 11.983
4 RAMMEL Markus 12.804
5 STAUFFER Marcel 14.815
6 HOFER Rene 30.521
7 BANZIRSCH Alexander 42.263
8 HÖLLBACHER Lukas 43.335
9 PLCH Rudolf 1:02.915
10 VESELY Alex 1:08.888
11 HERZOG Florian 1:11.622
12 HIRSCH Lukas 1:41.569
13 RAMMEL Paul 1:44.508
14 NEURAUTER Clemens 1 Lap
15 PRAMMER Lukas 1 Lap
16 ZEINTL Christoph 1 Lap
17 AUER Michael 1 Lap
18 WINDISCH Thomas 1 Lap
19 HARTL Maximilian 1 Lap
20 ARTWOHL Stefan 1 Lap
21 HIRTL Markus 1 Lap
22 JEROTIJEVIC Michael 1 Lap
23 HOTTER Hannes 1 Lap
24 MAIER Ferdinand 1 Lap
25 LÖFFLER Christian 1 Lap
26 PEISSL Florian 1 Lap
27 JUDINA Julian 2 Laps
 

MX 2 Lauf 2:

1 STAUFFER Marcel -
2 PERKHOFER Manuel 2.715
3 EDELBACHER Roland 3.017
4 HOFER Rene 4.294
5 KLEIN Johannes 24.134
6 BANZIRSCH Alexander 29.236
7 RAMMEL Markus 39.517
8 HÖLLBACHER Lukas 47.589
9 VESELY Alex 1:03.177
10 HERZOG Florian 1:04.662
11 PLCH Rudolf 1:09.493
12 HIRSCH Lukas 1:10.808
13 PRAMMER Lukas 1:24.137
14 RAMMEL Paul 1:36.424
15 ZEINTL Christoph 1:38.134
16 NEURAUTER Clemens 1:38.690
17 WINDISCH Thomas 1 Lap
18 HARTL Maximilian 1 Lap
19 AUER Michael 1 Lap
20 ARTWOHL Stefan 1 Lap
21 HIRTL Markus 1 Lap
22 HOTTER Hannes 1 Lap
23 MAIER Ferdinand 1 Lap
24 PEISSL Florian 1 Lap
25 JUDINA Julian 1 Lap

MX 2 Gesamt:

1. EDELBACHER Roland 45
2. PERKHOFER Manuel 44
3. STAUFFER Marcel 41
4. KLEIN Johannes 36
5. HOFER Rene 33
6. RAMMEL Markus 32
7. BANZIRSCH Alexander 29
8. HÖLLBACHER Lukas 26
9. VESELY Alex 23
10. PLCH Rudolf 22
11. HERZOG Florian 21
12. HIRSCH Lukas 18
13. RAMMEL Paul 15
14. PRAMMER Lukas 14
15. NEURAUTER Clemens 12
16. ZEINTL Christoph 11
17. WINDISCH Thomas 7
18. AUER Michael 6
19. HARTL Maximilian 5
20. ARTWOHL Stefan 2
 
 
Open MX Qualifikation Gruppe A:

1 SCHMIDINGER Günter 1:29,065
2 EDELBACHER Roland 1:30,254
3 OBERMAIR Manuel 1:31,841
4 BERMANSCHLÄGER Man 1:32,006
5 PICHLER Lukas 1:32,296
6 STAUFER Michael 1:32,398
7 MICHALEC Petr 1:32,464
8 BRENDL Ondrej 1:32,567
9 SCHÖFBECK David 1:34,207
10 HEINZ Christoph 1:34,790
11 KRAUS David 1:34,876
12 KAINZ Patrick 1:34,884
13 KARNER Philipp 1:34,995
14 KALINA Niki 1:35,241
15 PRAMMER Michael 1:36,277
16 SPECKMAIER Daniel 1:36,491
17 WIMMER Philipp 1:36,608
18 WALLY Adalbert 1:38,179
19 PFUNDNER Michael 1:38,393
20 WEISS Alexander 1:38,773

Open MX Qualifikation Gruppe B:

1 SMITKA Petr 1:29,850
2 KLEIN Johannes 1:30,314
3 BARTOŠ Petr 1:31,115
4 MOLNAR Aljosa 1:31,647
5 KOVAR Vaclav 1:31,860
6 ŠIMKO Tomaš 1:31,996
7 SCHRATTENECKER Patri 1:33,868
8 MOSER Paul 1:33,912
9 NEDVED Jonaš 1:34,318
10 BARTA Michal 1:35,394
11 MOLL Benjamin 1:35,416
12 SCHMIDINGER Andreas 1:35,614
13 VOZAB Jiri 1:35,873
14 LACKNER Christoph 1:37,553
15 MARIACHER Christopher 1:37,713
16 HAUER Stefan 1:38,376
17 PREINFALK Patrick 1:38,528
18 WIMMER Patrick 1:38,684
19 INFANGER Johann 1:43,804
20 SCHELBERGER Lukas 1:44,368

Open MX Lauf 1:

1 SCHMIDINGER Günter 29:24,648
2 SMITKA Petr 29:38,625
3 OBERMAIR Manuel 30:03,208
4 ŠIMKO Tomaš 30:06,382
5 EDELBACHER Roland 30:34,227
6 STAUFER Michael 30:38,204
7 BRENDL Ondrej 30:50,015
8 PICHLER Lukas 30:51,888
9 KOVAR Vaclav 33:10,116
10 KLEIN Johannes 29:34,256
11 MOLNAR Aljosa 29:36,710
12 SCHRATTENECKER Patri 29:46,414
13 KALINA Niki 29:53,072
14 SCHMIDINGER Andreas 29:53,490
15 VOZAB Jiri 30:05,134
16 LACKNER Christoph 30:12,636
17 KAINZ Patrick 30:17,773
18 PRAMMER Michael 30:18,810
19 BARTA Michal 30:19,445
20 SCHÖFBECK David 30:22,823
21 HEINZ Christoph 30:23,089
22 MOSER Paul 30:24,777
23 HAUER Stefan 30:29,223
24 BERMANSCHLÄGER Man 30:41,034
25 BARTOŠ Petr 30:42,602
26 NEDVED Jonaš 30:53,879
27 WIMMER Patrick 31:06,526
28 KRAUS David 31:09,347
29 PREINFALK Patrick 29:24,859
30 WALLY Adalbert 29:40,820
31 WEISS Alexander 29:43,044
32 SPECKMAIER Daniel 30:06,189
33 MARIACHER Christopher 30:26,454
34 SCHELBERGER Lukas 29:50,954
35 111 INFANGER Johann 30:09,294

Open MX Lauf 2:

1 SCHMIDINGER Günter 28:35,349
2 OBERMAIR Manuel 28:42,177
3 SMITKA Petr 29:01,426
4 KLEIN Johannes 29:11,040
5 KOVAR Vaclav 29:12,239
6 ŠIMKO Tomaš 29:14,182
7 BARTOŠ Petr 29:23,398
8 MOLNAR Aljosa 29:34,379
9 EDELBACHER Roland 29:38,422
10 BERMANSCHLÄGER Man 29:55,538
11 STAUFER Michael 29:58,642
12 BRENDL Ondrej 30:00,222
13 MICHALEC Petr 30:01,770
14 PICHLER Lukas 28:38,100
15 SCHMIDINGER Andreas 28:53,146
16 BARTA Michal 28:53,817
17 KALINA Niki 28:56,186
18 HEINZ Christoph 28:57,527
19 SCHRATTENECKER Patri 28:57,526
20 LACKNER Christoph 29:20,191
21 SCHÖFBECK David 29:24,655
22 PRAMMER Michael 29:25,324
23 WIMMER Patrick 29:25,327
24 KRAUS David 29:27,039
25 PREINFALK Patrick 29:43,737
26 VOZAB Jiri 29:46,802
27 SPECKMAIER Daniel 29:49,934
28 MOSER Paul 29:55,429
29 MARIACHER Christopher 30:04,401
30 KARNER Philipp 28:57,666
31 WEISS Alexander 29:08,457
32 INFANGER Johann 29:10,471
 
Open MX Gesamt:

1. SCHMIDINGER Günter 50
2. OBERMAIR Manuel 42
3. SMITKA Petr 42
4. ŠIMKO Tomaš 33
5. KLEIN Johannes 29
6. KOVAR Vaclav 28
7. EDELBACHER Roland 28
8. STAUFER Michael 25
9. MOLNAR Aljosa 23
10. BRENDL Ondrej 23
11. PICHLER Lukas 20
12. BARTOŠ Petr 14
13. SCHMIDINGER Andreas 13
14. KALINA Niki 12
15. BERMANSCHLÄGER Manuel 11
16. SCHRATTENECKER Patrik 11
17. MICHALEC Petr 8
18. BARTA Michal 7
19. LACKNER Christoph 6
20. VOZAB Jiri 6
21. KAINZ Patrick 4
22. HEINZ Christoph 3
23. PRAMMER Michael 3
24. SCHÖFBECK David 1

Ergebnisse ohne Gewähr
Über die Motocross-ÖM

Wir benachrichtigen dich gerne über die aktuellen Renngeschehnisse der Motocross ÖM. Bitte melde dich dafür als Empfänger unseres Newsletters an:


Ich habe die Datenschutzbestimmungen gelesen und stimme diesen zu.
UNSERE PARTNER: